Паводок Пугачёва

Фото: облспас, прокуратура области В Саратовской области за сутки от воды освободились два низководных моста в Калининском, одна плотина в Федоровском и один участок дороги в Базарно-Карабулакском районе.
Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин 4 апреля в Волгограде принял участие в XXXI заседании Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа.
«Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Однако именно с наступлением плюсовых температур лед становится небезопасным, если не соблюдать правила поведения на воде в период ледохода.
Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком.
Прокуратура Саратовской области обеспечивает надзорное сопровождение прохождения в регионе паводка.
В своем телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рассказал о ситуации с паводком : -Это видео – доказательство того, что все службы Саратовской области в период паводка работают в усиленном режиме.
За сутки уровень воды в реке увеличился на 11 сантиметров (вчера в 8.00 он был зарегистрирован на отметке 2 метра 71 сантиметр).
За сутки освободились от воды: ◾️ 1 жилой дом (Вольский район); ◾️2 низководных моста в 2 районах (Дергачевский-1, Питерский-1); ◾️1 участок дороги (Пугачевский-1); ◾️2 насыпные плотины в 2-х районах (Ершовский-1,
В связи с наступлением периода весеннего половодья для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз» перешли на усиленный режим работы.
 
Главное
В производстве СО СУ СК РФ по Саратовской области находится уголовное дело, возбужденное 17 июня 2026 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Свеча памяти! - Центр соцобслуживания населения В этот день 85 лет назад жизнь разделилась на «до» и «после» – началась Великая Отечественная война.

JPG Файл - МО МВД "Вольский" В день общенациональной скорби,когда вся страна склоняет голову в память о трагических событиях,сотрудники межмуниципального отдела МВД России приняли участие в траурных мероприятиях.

В День памяти  и скорби член Общественного Совета при  МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области  и сотрудники  МО МВД России «Аркадакский» возложили цветы у памятника Воинам - Землякам - ОМВД "Аркадакский" Сегодня, 22 июня, в День памяти  и скорби член Общественного Совета при  МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области  Наталия Карпук   и сотрудники  МО МВД России «Аркадакский» возложили цветы у памятника Воинам - Землякам,